Délégations et permanence


Le Maire

 
Monsieur Eric PENSALFINI
- Maire
Permanences 1er et 3ème Samedis de chaque mois de 9 h à 11 h
et sur Rendez-Vous les autres jours
Lieu : Hôtel de Ville

Les Adjoints

 
Monsieur Jean François MIDON
- 1er adjoint
Participation - Vie économique - Fêtes et cérémonies
Permanence le Samedi de 10h30 à 12h00
Lieu : Hôtel de Ville

Madame Josette PEROUF - 2ème adjoint
Seniors - Personnes âgées - Handicapés
Permanence le Mardi de 10 h à 12 h
Lieu : Mairie - C.C.A.S.

Monsieur Serge ALIX - 3ème adjoint
Finances - Communication
Permanence le Vendredi sur Rendez-Vous
Lieu : Hôtel de Ville

Madame GAVRILOFF Anne-Sophie - 4ème adjoint
Scolaire - Périscolaire - Petite enfance
Permanence le Samedi de 10 h à 12 h
Lieu : Hôtel de Ville

Monsieur Philippe TAKACS - 5ème adjoint
Jeunesse et emploi
Permanence le Lundi de 16 h à 18 h
Lieu : Mairie - Pôle jeunesse

Madame Colette PIANT - 6ème adjoint
Action sociale - Logement - Famille - Solidarité intergénérationnelle
Permanence le Mardi de 14 h 30 à 16 h 30
Lieu : Mairie - C.C.A.S.

Monsieur Laurent SANTOS - 7ème adjoint
Urbanisme - Travaux - Développement durable - Sécurité
Permanence sur rendez-vous
Lieu : Mairie - 1er étage

Madame Catherine VIEUX-MELCHIOR - 8ème adjoint
Culture - Vie associative
Permanence le Lundi de 16 h 30 à 18 h 30
Lieu : Hôtel de Ville

Monsieur Jean-Claude CALISESI - 9ème adjoint
SPORTS ET LOISIRS
Permance sur rendez-vous
Lieu : Hôtel de Ville


Les Conseillers Délégués

 
10 Conseillers ont été nommés par le Maire pour assister les adjoints dans le cadre de leur délégation
Madame Annie MARQUIS - Fêtes et cérémonies
Madame Marie-Pascale BARRE - Handicap
Madame Martine FETICK - Communication
Madame Béatrice BAUER - Périscolaire et petite enfance
Monsieur Matthieu MELCHIORI - Emploi
Madame Madeleine BARROIS - Logement
Permanence le Lundi de 10 h à 12 h
Lieu : Mairie

Monsieur Didier LORRAIN - Sécurité et développement durable
Monsieur Pascal TERRIBLE - Culture
Monsieur Romuald KARMANN - Sports

Sur Rendez-Vous pour tous les Elus


Permanence élus de l'opposition

 
34, avenue Carnot (1er étage)
Tél. : 03.83.30.69.19

Groupe " Ensemble pour SAINT-MAX " : 2ème samedi de chaque mois de 10 h à 12 h

Groupe " Unis pour l'avenir " : 1er samedi de chaque mois de 11 h à 12 h
Email : isjacques@orange.fr