Délégations et permanence


Le Maire

 
Monsieur Eric PENSALFINI
- Maire
Permanences 1er et 3ème Samedis de chaque mois de 9 h à 11 h
et sur Rendez-Vous les autres jours
Lieu : Hôtel de Ville

Les Adjoints

 
Monsieur Jean François MIDON
- 1er adjoint
Développement économique - Emploi - Animation - Jumelages
Conseiller Communautaire
Permanence le Samedi de 10h30 à 12h00
Lieu : Hôtel de Ville

Madame Anne-Sophie GAVRILOFF - 2ème adjointe
Education - Vie Scolaire - Petite enfance - Santé
Conseillère Communautaire
Permanence le Samedi de 10h00 à 12h00
Lieu : Hôtel de ville

Monsieur Serge ALIX - 3ème adjoint
Finances - Budget
Sur Rendez-Vous

Madame Catherine VIEUX-MELCHIOR - 4ème adjointe
Culture - Associations culturelles - Correspondant défense
Sur rendez-vous le lundi de 16h30 à 18h30
Lieu : Hôtel de Ville

Monsieur Philippe TAKACS - 5ème adjoint
Jeunesse et Sports
Permanence le Lundi de 16h00 à 18h00
Lieu : Pôle Jeunesse et Sports

Madame Colette PIANT - 6ème adjointe
Cohésion sociale - Habitat - Associations caritatives
Permanence le Mardi de 14h30 à 16h30
Lieu : C.C.A.S.

Monsieur Laurent SANTOS - 7ème adjoint
Travaux - Urbanisme - Développement durable - Sécurité
Sur rendez-vous

Madame Christine HINSINGER - 8ème adjointe
Jeunes retraités - Seniors - Personnes âgées
Permanence le Lundi de 10h00 à 12h00
Lieu : Pôle seniors

Les Conseillers Délégués

 
17 Conseillers ont été nommés par le Maire pour assister les adjoints dans le cadre de leur délégation.

Madame Béatrice BAUER - Education - Vie scolaire - Petite enfance
Monsieur Romuald KARMANN - Equipements et Evénementiels sportifs
Madame Isabelle KEBAILI - Cohésion sociale et associations caritatives
Monsieur Pascal TERRIBLE - Culture et Evénements culturels
Madame Martine FETICK - Emploi - Communication
Monsieur Saïd MOURI - Animations jeunes
Madame Céline SCHAUINGER - Fêtes et Animations
Monsieur Michel THEVENOT - Sécurité
Madame Marie-Pascale BARRE - Personnes en situation de handicap - Accessibilité
Monsieur Alexandre CORBET - Associations sportives
Madame Marie-Noëlle GALLEMENT - Développement durable
Monsieur Alain VIBERT - Expositions culturelles

Madame Anne QUINTOIS - Habitat et Aide au logement
Permanence le mercredi de 16h30 à 18h30
Lieu : Hôtel de ville

Monsieur François-Marie l'HUILLIER - Jeunes retraités
Madame Valérie MALLEA - Crèches
Monsieur Stéphane PERNOT - Seniors
Madame Nathalie QUENOT - Conseil de gestion

Sur rendez-vous pour tous les Elus

Permanence élus de l'opposition

 
Groupe " Unis pour l'avenir " : 1er samedi de chaque mois de 11h00 à 12h00
34, avenue Carnot (1er étage)
Tél. : 06 71 11 80 79
Email : isjacques@orange.fr